shapka_foto_1.jpg  

УКР РУС

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Как прикурить автомобиль

Как прикурить автомобиль Во-первых, необходимо знать, что выражение прикурить автомобиль - это процесс, в результате которого от рабочего аккумулятора другого авто происходит подзарядка разряженного аккумулятора Вашего автомобиля.  «Прикуривание» есть не что иное, как запуск двигателя Вашей машины от дополнительного нового источника питания. Но стоит помнить, что современный транспорт напичкан большим количеством электронных систем и оборудованием, что предполагает наличие специальных знаний для вмешательства в их работу, поэтому рекомендуем доверить заботу о Вашем автомобиле профессионалам.

Если всё-таки возникла проблема с запуском двигателя, не торопитесь искать помощника и пытаться прикурить автомобиль. Прежде всего, Вам необходимо обратиться в сервисную службу или СТО, озвучить возникшую проблему и уточнить поможет ли услуга прикурить автомобиль решить данную проблему. Если вам порекомендуют воспользоваться данной возможностью, то уточните, какие есть меры предосторожности и особенности Вашего автомобиля при выполнении процедуры прикурить автомобиль.

Мы предлагаем обратить внимание на наши рекомендации:

  1. прикурить автомобиль киевГде находится аккумулятор?
    В основной массе автомобилей аккумулятор находится в передней части под капотом. Ели там его нет, то он под задним сидением или в багажнике. В таком случае Вам необходимо найти специальные клеммы в моторном отсеке, которыми вы сможете воспользоваться для прикуривания автомобиля. Ищите клеммы «+» «POS» и «-» «NEG».
  2. Как поставить Ваш и автомобиль донора?
    На автомобиле донора необходимо подъехать на расстояние достаточное для подсоединения проводов.
  3. Перед подсоединением проводов убедитесь, что автомобиль донора заглушен и зажигание выключено. Ключи от Вашего автомобиля держите в руках для воизбежания блокирования дверей при срабатывании сигнализации, а двери закройте, это поможет корректной работе иммобилайзера и сигнализации.
  4. зарядка аккумулятора авто киевПровода прикуривания для удобства помечены, красным цветом плюс, а черным - минус.
  5. Подключение первого красного провода начать с присоединения одного конца к клемме «+» севшего аккумулятора, а второй конец к клемме «+» аккумулятора заряженного. Затем, конец чёрного минусового провода присоединить к клемме «-» разряженного аккумулятора, а второй к клемме «-» аккумулятора автомобиля донора. При этом необходимо исключить возможность касания концов приводов к автомобилю или между собой.
  6. Запустить автомобиль-донор на 10-15 минут для подзарядки севшего аккумулятора.
  7. По истечению времени, заглушить авто донора и попробовать запустить свой автомобиль. Если двигатель проворачивается, но запустить не удалось, повторить предыдущую процедуру повторно.
  8. После запуска двигателя поэтапно в обратной последовательности, начиная с плюсовой клеммы произвести отсоединение проводов, автомобиль оставить в рабочем состоянии на 30-40 минут для зарядки аккумулятора.

запуск двигателя Киев

Мы надеемся, что наша статья поможет вам в решении возникшей неполадки, но если Вы сомневаетесь — обращайтесь к нам по телефону 067-545-11-77 и Вы гарантированно получите квалифицированную помощь с применением специального оборудования!